Площадь поверхности земли равна 510,1 миллиона квадратных километров, из которых 149,2 миллиона квадратных километров состовляет суша.

а) найдите площадь поверхности покрытой водой. Выразите результат в квадратных метрах.

б) какой процент от всей поверхности земли состовляет вода? А суша?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 06:29
    0
    A) 510.1-149.2=360.9 - вода

    б) 360.9/510.1 ≈ 0.7075 = 70.8% - вода

    149.2/510.1 ≈ 0.2924 = 29.2% - суша
  2. 8 августа, 06:47
    0
    (510*71) : 100=362,1

    510-362,1=147,9