В 1 сарае сена в 3 раза больше чем во втором после того как из 1 сарая увезли 20 т сенаа в 2 привезли 10 т в обоих сараях сена стало поравну сколько всего тонн сена было в 2 сараях"

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:30
    0
    Пусть в одном сарае 3 х т сена, тогда в другом х т сена. Составим уравнение по условию задачи:

    3 х-20=х+10

    х+3 х=20+10

    4 х=30

    х=7,5

    В первом сарае было 7,5*3=22,5 тонн сена, во втором 7,5 тонн сена.