Расстояние между А из В 440 км. Выехал из пункта А в пункт В, автомобиль поехал 154 км и сделал остановку. Сколько процентов пути осталось проехать?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:10
    0
    1) 440-154=286 (км) - осталось проехать

    2) 286*100%:440=65% - пути осталось проехать

    или так

    1) 154*100%:440=35% - пути уже пройдено

    2) 100%-35%=65% - пути осталось проехать