Автомобиль выехал из пункта А в пункт В. Через два часа из пункта В в пункт А выехал второй автомобиль. Когда первый автомобиль преодолел четверть пути, второму оставалось проехать 540 км до конца пути. Когда второй автомобиль достиг середины пути, первый был в 250 км от своего пункта назначения. Завершили свой путь автомобили одновременно. Определите расстояние от пункта А до места встречи автомобилей в пути.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:08
    0
    S путь и х и у скорсоти соотвественно

    ((s/4x) - 2) * y=S-540

    ((s/2y) + 2) * x=S-250

    (s/x) - (s/y) = 2

    Выходит x=50 y=60 S=600

    110t=600

    (600/110) * 50

    (600/110) * 60