Один из корней уравнения 2x^2+3x+q=0 равен. один из корней уравнения 2x^2+3x+q=0 равен 3. определите другой корень и коэффициент q.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:01
    0
    Подставляем корень 3 в уравнение и получаем 2*9+3*3+q=0 отсюда получаем q = - 27 подставляем это значение в исходное уравнение и решаем. D = 9+8*27=225

    X = (-3-15) / 4=-4.5 это второй корень