При каких значениях х трёхчлен х²-11 х+31 принимает значение равное 1

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:49
    0
    Найди D (дискрименант) и подставь.
  2. 10 мая, 14:01
    0
    X²-11x+31=1

    x²-11x+31-1=0

    x²-11x+30=0

    D=121-4*30=121-120=1

    x1=11+1/2=6

    x2=11-1/2=2

    Ответ: 6; 2