известно что градусные меры углов a b c d четырёхугольника относятся как 1:2:3:4 соответственно. Найдите градусную меру угла С

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:34
    0
    Обозначим угол А за Х, тогда уголВ=2 х, уголС=3 х, уголD=4 х.

    Нам известно, что в любом четырехугольнике сумма углов равна 360 градусов.

    Тогда получаем:

    х+2 х+3 х+4 х=360

    10 х=360

    х=36

    Отсюда: уголС=36*3=108 градусов
  2. 18 января, 10:14
    0
    Угол A = 40 градусов

    Угол B=80 градусов

    Угол C=120 градусов

    Угол D=160 градусов