Нужно решить систему уравнений

-2 (2x+1) + 1,5=3 (y-2) - 6x

11,5-4 (3-x) = 2y - (5-x)

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 01:13
    0
    -2 (2 х+1) + 1,5=3 (y-2) - 6x

    11,5-4 (3-x) = 2y - (5-x)

    -4x-2+1,5=3y-6-6x

    11,5-12+4x=2y-5+x

    2x-3y=-5,5

    3x-2y=-4,5

    x = (3y-5,5) / 2

    3 (3y-5,5) / 2 - 2y=-4,5

    (9y-16,5) / 2-2y=-4,5

    9y-16,5-4y=-9

    5y=7,5

    y=1,5

    3x-2y=-4,5

    3x-3=-4,5

    3x=-1,5

    x=-0,5

    Ответ: (-0,5; 1,5).
  2. 23 декабря, 01:31
    0
    -2 (2x+1) + 1,5=3 (y-2) - 6x

    Х=0,2 У=-2