Помогите решить

разложите на множители:

3 х (в квадрате) + 12 ху+12 у (в квадрате)

8 а (b-3) + c (3-b)

x (в квадрате) + 3 х-2 ху-6 у

решить уравнение:

(х-1) (х * в квадрате*+х + 1) - х*в квадрате * (х-1) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:08
    0
    Х^2 - это х в квадрате

    3 х^2+12 ху+12 у^2=3 х^2+6 ху+6 ху+12 у^2=

    =3 х (х+2 у) + 6 у (х+2 у)

    8 а (b-3) + c (3-b) = 8a (b-3) - c (b-3) = (8a-c) (b-3)