Найдите значения выражения

а^2-2a+1 при а=101,-9; 31 0,4;

х^+4 х+4 при х=98,-32,-2,5

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:38
    0
    101^2 - 2*101 + 1 = 10201 - 202 + 1 = 10000

    (-9) ^2 - 2 * (-9) + 1 = 81 + 18 + 1 = 100

    31^2 - 2*31 + 1 = 961 - 62 + 1 = 900

    (0.4^2 - 2 * (0.4) + 1 = 0.16 - 0.8 + 1 = 0.36

    если x^2, то:

    98^2 + 4*98 + 4 = 9604 + 392 + 4 = 10000

    (-32) ^2 + 4 * (-32) + 4 = 1024 - 128 + 4 = 900

    (-2) ^2 + 4 * (-2) + 4 = 4 - 8 + 4 = 0

    5^2 + 4*5 + 4 = 49