Сумма первого и шестого членов геометрической прогрессии равна 55, а их разность равна 51,2/3. Тогда сумма первых шести членов этой прогрессии равна

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:42
    0
    B1+b6=55

    b1-b6=51,2/3

    значит

    b1=53+1/3=160/3

    b6=1+2/3=5/3

    q=1 / (32) ^ (1/5) = 0,5

    S6=160/3 * (1+0,5+0,5^2+0,5^3+0,5^4+0,5^5) = 105