Какая из точек A (-10; 2), B (2; - 7), С (3; 4), Е (5; - 2) принадлежащей графику линейного уравнения y = - 4,5x+2.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:00
    0
    Y=-4, 5 * (-10) + 2=47 - А не принадлежит

    у=-4, 5*2+2=-7 - В принадлежит

    у = - 4,5*3+2=-11,5 - С не принадлежит

    у = - 4,5*5+2=-20,5 - Е не принадлежит