А3 Упростите выражение - 6 х+5 ху-2 (х+2 ху)

А4 Представьте (3a-2) 2 в виде многочлена

А5 Выполните умножение: (7 - 9 а) (9 а + 7)

А7 Какая из точек А (-1; 1), В (0; -2), С (0; 2), D (1; 3) принадлежит графику линейного уравнения 3 х-2 у + 4 = 0?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 22:09
    0
    А3. - 6x+5xy-2x-4xy=-8x+xy

    А4. (3a-2) ²=9a²-12a+4

    А5. (7-9a) (9a+7) = (7-9a) (7+9a) = 49-81a²

    А7.

    3-2+4≠0, ⇒ не принадлежит

    4+4≠0 ⇒ не принадлежит

    -4+4=0 ⇒ принадлежит

    3-6+4≠0 ⇒ не принадлежит

    Точка C принадлежит графику 3x-2y+4=0
  2. 7 октября, 00:24
    0
    А3. - 6 х+5 ху-2 (х+2 ху)

    -6 х+5 ху-2 х-4 ху

    -8 х+ху

    А4. (3a-2) ²=9a²-12a+4

    А5. (7-9a) (9a+7) = (7-9a) (7+9a) = 49-81a²