является ли решение системы уравнения (1; -1) {3 х+у=2 {2 х-у=3

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:16
    0
    (1; -1)

    х = 1

    y = - 1

    3x + y = 2

    2x - y = 3

    3 · 1 - 1 = 2

    2 · 1 + 1 = 3

    3 - 1 = 2

    2 + 1 = 3

    2 = 2

    3 = 3

    Да, является