Какая из точек A (-10; 2), B (2; 1), С (3; 4), D (5; -2) принадлежит графику линейного уравнения 3x-2y-4=0 1) A 2) D 3) B 4) C

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 00:06
    0
    3) B

    3*2-2*1-4=0

    6-6=0

    0=0
  2. 27 мая, 00:42
    +1
    3x-2y-4=0

    1) 3 * (-10) - 2*2-4=-30-4-4=-38 не принадлежит

    2) 3*2-2*1-4=6-2-4=0 принадлежит

    3) 3*3-2*4-4=9-8-4=-3 не принадлежит

    4) 3x-2y-4=3*5-2 * (-2) - 4=15+4-4=15 не принадлежит

    Ответ: 3) B