какая из точек А (-1; 1) ; В (0; -2), С (0; 2), В (1; 3) принадлежит графику линейного уравнения 2x - 3 у + 7 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:11
    0
    1) A (-1; 1)

    -1*2-3*1+7=2 точка A не принадлежит

    2) B (0; -2)

    2*0-3 * (-7) + 7=28 точка B не принадлежит

    3) C (0; 2)

    2*0-3*2+7=1 точка C не принадлежит

    4) D (1; 3)

    2*1-3*3+7=0 точка D принадлежит