Лежит ли точка A (2; -1) на линии, заданной уравнением 2 х-у = 3?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 17:25
    0
    A (2; -1)

    x=2; y=-1

    2·2 - (-1) = 3

    4+1=3 не верно

    Значит точкаА (2; -1) не лежит на линии
  2. 28 июля, 18:04
    0
    Вместо х подставим первое значение, вместо у - второе:

    2*2 - (-1) = 3

    4+1=3

    5=3

    равенство не выполняется, значит точка А не лежит на данной линии