Принадлежит ли точка S (2; - 5) линии, заданной уравнением 8:x-y=9

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:04
    0
    подставляем в уравнение вместо х и у координаты х и у точки. 8/2 - (-5) = 4+5=9. 9=9, следовательно точка принадлежит линии
  2. 29 июля, 04:15
    0
    8:2 - (-5) = 9

    Решай, если левая часть будет равна 9, то принадлежит

    8:2 = 4

    4 - (-5) = 9

    9=9

    Точка принадлежит, так и быть решу тебе : D