Проверить, принадлежит ли точка A (-5; 13) линии, заданной уравнением x^2/25+y^2/169=1.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:53
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение: (-5) ^2 / 25+13^2 / 169=25/25+169/169=1+1=2. (2 не равно 1). так как левая часть не равна правой, следовательно точка А не принадлежит графику функции.