Выборка 168; 159; 148; 154; 169; 150; 151; 147 содержит сведения о росте (в сантиметрах) каждого из 10 обследованых школьников. Найдите медиану и размах ряда.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:05
    0
    1) Найдём медиана расположив числа в порядке убывания

    169,168,159,154,151,150,148,147.

    Так как чисел чётное кол-во, то медиана = (154+151) / 2=152,5

    Размах=169-147=22

    Ответ: 152,5; 22.