1) икс квадрат плюс 4 больше ровно 4 икс

2) 9 икс квадрат больше ровно 12 икс минус 4

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:17
    0
    X^2+4"4x

    x^2-4x+4"0

    D=16-16=0

    x=4/2=2

    2) 9x^2"12x-4

    9x^2-12x+4

    D=144-144=0

    x=12/18=2/3