A) 10 икс2 степени - (2 икс-3) (5 икс-1) = 31

b) 12 икс2 степени - (4 икс-3) (3 икс+1) = - 2

c) x + (5x+2) 2=25 (1+x2)

e) (4x-3) (3+4x) - 2x (8xb-1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:17
    0
    A) 10x² - (2x-3) (5x-1) = 31

    10x² - (10x²-2x-15x+3) = 31

    10x²-10x²+17x-3=31

    17x=34

    X=2

    b) 12x² - (4x-3) (3x+1) = - 2

    12x² - (12x²+4x-9x-3) = - 2

    12x²-12x²+5x+3=-2

    5x=-5

    X=-1

    c) x + (5x+2) ²=25 (1+x²)

    x+25x²+20x+4=25+25x²

    21x=21

    X=1