Решите уравнение 3^ (x-5) + 4^ (x-5) = 91

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 00:11
    0
    х-5=у

    3^y+4^y=91

    Подбором сразу видим у=3 27+64=91

    3^y=91-4^y

    Слева функция монотонно возрастает, справа монотонно убывает, значит их графики пересекаются в одной точке.

    Ответ: х=8
  2. 4 августа, 00:29
    0
    Решение задания приложено