В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, BC=5 см, AB=13 см. Найти tg B

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:31
    0
    По теореме пифагора находим: АС^2=13^2-5^2=169-25=144

    AC=12

    tg угла В-это отношение протволежащегго катета к прилежащему т е АС/BC = 12/5=2,4

    ответ: 2,4
  2. 14 февраля, 23:21
    0
    2.4

    ...