Решить систему уравнений: 1) x+y=2 x-y=6 2) 2x+y=5 3x-5y = 1 3) 3y-2x=12 4y + 3x=-1 4) 3x+7y=46 4x-3y=12

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:09
    0
    X+y=2

    x-y=6

    1. (x+x) + (x-y) = 2+6

    2x=8

    x=4

    2.4+y=2

    y=2-4

    y=-2

    Ответ. (x=4, y=-2)