А) 3 а²-9ab б) 100a-a³, в) 3x³y³+3x²y-в 4 степени-6xy²

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:38
    0
    Решение

    a) 3 а²-9ab = 3a * (a - 3b)

    б) 100a-a³ = a * (100 - a ²) = a * (10 - a) * (10 + a)

    в) 3x³y³ + 3x²y ⁴ - 6xy² = (3xy ²) * (x ²y + xy² - 2)