Решите уравнение (x^2+3x-28) / x+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:38
    0
    Решим через дискриминант

    D = b^2 - 4ac = 9 - 4*1 * (-28) = 121 = 11^2

    x₁ = (- 3 + 11) / 2 = 8/2 = 4;

    x₂ = (- 3 - 11) / 2 = - 14/2 = - 7;

    Ответ

    - 7; 4