Напишите уравнение оси симметрии параболы y=x^2+4x-6

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:19
    0
    y=x^2+4x-6

    ось симметрии находится как прямая, перпендикулярная оси Х и проходящая через вершину.

    абсциссу вершины х находим по формуле: х = - b/2a

    х=-4/2 = - 2

    Ответ: прямая X = - 2