Сравните значение выражения: 5-2 х при х=2 и х=-0,5

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:58
    0
    Если Х=2, то 5-2 х = 5-2*2=4

    Если Х = - 0,5, то 5-2 х = 5-2 * (-0,5) = 5+1=6