Найди значение выражения: 1) (5 а^3-20 а^2) - (4 а^3-18 а^2), если а=-3

2) 4b^2 - (7b^2-3bc) + (3b^2-7bc), если b=-1,5, c=4

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:34
    0
    1) a^3-2a^2=-27-18=9

    2) - 3b^2+3b^2-11bc=66