Марк бежал в магазин со скоростью 15 км/ч и прибыл за 10 минут до закрытия. Если бы он бежал на 3 км/ч медленнее, то опоздал бы на 5 минут. сколько километров пробежал Марк? а) 24 б) 15 в) 20 г) 18

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:41
    0
    Решение: Пусть х расстояние, которое пробежал Миша.

    x/15 - время Миши.

    x/15+1/6 время до поезда

    15-3=12

    x/12-1/12 время до поезда

    получаем уравнение

    x/12-1/12=x/15+1/6

    x/60=1/4 x=15

    Ответ: В.