Двум туристам необходимо доехать от мотеля до станции технического обслуживания. Первый ехал со скоростью 50 км/ч и успел на станцию за 2 часа до её закрытия. Второй, выехавший одновременно с первым, ехал со скоростью 35 км/ч и опоздал на 1 ч. На каком расстоянии находилась станция технического обслуживания от мотеля?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:50
    0
    Пусть х - расстояние до СТО. Тогда имеем уравнение для времен.

    х/35 - х/50 = 3 (второй отстал от первого на 2+1=3 часа)

    10 х - 7 х = 1050

    3 х = 1050

    х = 350

    Ответ: 350 км