Упростите выражение: а) (5m-7bc+2) - (3m+7bc+2). б) 3a в 5 степени (а в 7 степени-8) - 8 а в 5 степени

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:19
    0
    А) (5m-7bc+2) - (3m+7bc+2) = 5m-7bc+2-3m-7bc-2 = 2m-14bc

    a^5 (a^7-8) (-8a^5) = a^5 (-8a^12+64a^5) = - 8a^17+64a^10=56a^27