3 насоса одинаковой мощности заполнят бассейн за 8 часов. Сколько поттебуется времени, чтобы заполнить бассейн, если будут работать 4 таких насоса?

2) Диаметр площади, имеюшей форму круга, 15 см. Вичисли её площадь и длину окружности

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:58
    0
    3 н. - за 8 часов

    4 н. - за? ч.

    1. 3*8=24 (ч) - общее время 8 насосов

    2. 24:4=6 (ч)

    Ответ: за 6 часов