Найти производную функции а) y=5^x+sinx б) y=-x·e^2x в) y=10^x+e^-x

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:41
    0
    Y=5^x+sinx

    y' = (5^x+sinx) '=5^x*ln5+cosx

    y=-x*e^2x

    y' = (-x*e^2x) ' = (-x) '*e^2x + (-x) * (e^2x) '=-1*e^2x-x*2*e^2x=-e^2x * (1-2x)

    y=10^x+e^-x

    y' = (10^x+e^-x) '=10^x*ln10-e^-x