1) x^2 - 3 х - 4 = 0

2) х^2 + 4 х + 4 = 0

Помогите решить.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:31
    0
    1) Д=9-4*1 * (-4) = 9+8=17=sque17

    x1=3+sque17/2

    x2=3-sque17/2

    2) Д=16-4*1*4=8=sque8

    x1=-4+sque8/2

    x2=-4-sque8/2