Решите систему уравнений:

{3x+y=7

{9x-4y=-7

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:03
    0
    Решим методом подстановки:

    3 х + у = 7 у = 7 - 3 х у = 7 - 3 х у = 7 - 3 х у = 7 - 3 х

    9 х - 4 у = - 7 9 х - 4 (7 - 3 х) = - 7 9 х - 28 + 12 х = - 7 21 х = 21 х = 1

    у = 7 - 3 у = 4

    х = 1 х = 1

    Ответ: (1; 4)