Решите уравнение (х+6) ² - (х-5) (х+5) = 79.

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:39
    0
    (х+6) ² - (х-5) (х+5) = 79

    х²+12 х+36 - (х²-25) - 79=0

    12 х+36+25-79=0

    12 х-18=0

    2 х=3

    х=1,5

    Ответ

    х=1,5