Выполните возведение в квадрат по образцу: (х-4) ²=х²+4²-2•х•4=х²+16-8 х;

1) (у-8) ² = ...

2) (2-а) ³ = ...

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 16:34
    0
    (х-4) ²=х²+4²-2•х•4=х²+16-8 х;

    1) (у-8) ²=. y^2 - 2 * y * 8 + 8^2 = y^2 - 16y + 64

    2) (2-а) ³ = ... 2^2 - 2*2*a + a^2 = 4 - 4a + a^2
  2. 14 августа, 17:22
    0
    (y-8) ² = y²-2*y*8+8²=y²+64-16y

    (2-a) ³ = 2³-3*2²a+3*2*a²-a³=8-12a+6a²-a³