В 2 бочках было одинаковое количество воды. Когда из первой вылили 20 литров, а из второй взяли на полив капусты 15 литров, в первой бочке осталось в 2 раза воды меньше, чем во второй. Сколько воды было в каждой бочке первоначально.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:02
    0
    x-20 л воды в первой

    x-15 л воды во второй

    составляем уравнение:

    2 * (x-20) = (x-15)

    2x-40-x+15=0

    x-25 = 0

    x = 25

    x л воды было в каждой из бочек