В двух бочках вместе 882 л. бензина. Когда из первой бочки взяли 25 л. бензина а из второй взяли 38 л. бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:55
    0
    1) 882:2=441 (л) - если бы было поровну

    2) 441+25=466 (л) - В 1

    3) 441+38=479 (л) - Во 2