Помогите решить задачу)

В одной бочке было 90 л воды, во второй бочке 50 л. Когда из первой бочки отлили в 3 раза больше воды, чем из второй, то в первой бочке стало воды в 2 раза меньше, чем во второй. Сколько литров воды отлили из каждой бочки?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:58
    0
    Из второй отлили 26 литров, из первой 3*26=78 литров. В первой осталось 90-78=12 литров, во второй 50-26=24 литра, что в два раза больше чем 12.