В одной бочке было в 3 раза больше масла, чем во второй. когда первой бочки продали 150 литров масла, а во вторую долину 30 литров то в обоих бочках масла стало поровну. Сколько масла было в каждой бочке сначала? помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:29
    0
    3x-150=x+30

    2x=180

    x=90 вторая бочка

    90*3=270 первая бочка
  2. 5 января, 20:25
    0
    1 бочка-х3

    2 бочка-х

    3 х-150=х+30

    2 х=180

    x=90

    в 1 бочке было 90*3=270 л

    во 2 бочке 90 л