составте уравнение решите задачу в двух бочках было по Х л воды После того как из одной бочки отлили 2 л а из другой 10 л во второй бочке воды осталось в 2 раза меньше чем в первой. Сколько литров воды было в каждой бочке первоночально обьясните

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:13
    0
    1 бочка-х литров; 2 бочка-2 х литров

    составим ур-ие:

    х (х-2) = 2 х (х-10)

    х^2-2 х-2 х^2+20 х=0 | : (-х)

    х-18=0

    х=18

    Ответ: 18 литров воды было в каждой бочке первоначально