При каком значении параметра p система уравнений имеет одно решение?

x^2+y^2=6,

y-x^2=p.

Прошу, помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:05
    0
    X^2=6-y^2

    x^2=-y-p, если 6-y^2 больше 0, то система имеет 2 решения

    если 6-y^2 меньше 0, решений нет

    если 6-y^2 = 0 решение одно

    x=0, 6-y^2=-y-p=0

    y=√6 y=-√6

    p=√6, x=0, y=-√6 и p=-√6. x=0, y=√6