1) В двух бочках было 60 л. Воды. Когда из одной бочки взяли 12 л. То в бочках осталось поровну. Сколько литров воды было в каждой бочке сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:42
    0
    1) 60:2=30 (л) - воды примерно было в каждой бочке.

    2) 30+12=42 (л) - воды было в первой бочке.

    3) 30-12=18 (л) - воды было во второй бочке.

    Ответ: 1 бочка-42 л., 2 бочка-18 л.

    №2

    я её уравнением реила вот ответ.

    Ответ: 1 бочка-24 литра, 2 бочка-36 литров.
  2. 15 февраля, 15:12
    0
    1 бочка = х-12 литров

    2 бочка = х литров

    всего 60 литров

    х+х+12=60

    2 х=60-12

    2 х=48

    х=48/2=24

    во второй бочке было 24 литра,

    в первой было х+12=24+12=36 литров