Функция задана формулой f (x) = 0,5x-1/6. При каких значениях х: f (x) = 0 f (x) >0 f (x) <0?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:23
    0
    f (x) = 0

    0,5 х-1/6=0

    0,5 х=1/6

    х=1/3

    f (x) >0

    Так же находим нули функции, т. е. 1/3, отмечаем на координатной прямой эту точку, все числа лежащие правее нее будут положительными, левее - отрицательными. Нам нужны положительные, т. е. х должен принадлежать промежутку (1/3; до плюс бесконечности).

    f (x) <0 то х принадлежит промежутку (- бесконечности; 1/3).