Решите систему уравнений х/у-1=-3/5 и 2 х+3 у=88 / - дробь

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:38
    0
    X/y-1=-3/5⇒x/y=2/5⇒x=0,4y

    2x+3y=88

    0,8y+3y=88

    3,8y=88

    y=88/3,8

    y=23 3/19

    x=23 3/19*2/5=176/19=9 5/19