Решите подробно систему уравнений {х-3 у = 6 { 2 у - 5 х = - 4

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:16
    0
    1) Из первого уравнения : x = 6 + 3y. Подставим это значение во 2 ое: 2y - 5 (6+3y) = - 4.

    2y - 30 - 15y = - 4

    -13y = 26

    y = - 2

    Теперь узнаем x: 6 + 3 * (-2) = 0.