Решить уравнение

1-5 (2+3 х) = - 5 х+3

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 18:33
    0
    =-9-15x=-5x+3

    -9-10x=3

    -10x=12 / : (-10)

    x = - (12/10)

    x = - (6/5)
  2. 9 января, 20:50
    0
    1 - (5*2+5*3x) = - 5x+3

    1-10-15x=-5x+3

    -15x+5x=3-1+10

    -10x=12

    x=12 / (-10)

    x=-1.2